Gamsbockschießen am 30. November 2019

Schießergebnisse

Schützenklasse

   

 

 

       

 

 

Pl.

Name

Vorname

Blattl

Ring

Nr.

1

Limmer

Stefan

115,9

 

45.

2

Dr. Reiner

Klaus

 

83

19.

3

Dippold-Kiening

Werner

121,9

 

37.

4

Baier

Florian

 

75

20.

5

Wittauer

Simon

131,0

 

38.

6

Kasparek

Franz

 

69

43.

7

Limmer

Josef

229,1

 

25.

8

Kaffler

Thomas

 

64

35.

9

Kallenbach

Andreas

236,6

 

14.

10

Baier

Wolfgang

 

63

10.

11

Tegge

Alexander

279,6

 

39.

12

Hitzelberger

Karl

 

63

11.

13

Dr. Walther

Nikolaus

326,1

 

26.

14

Steinberger

Maximilian

 

56

28.

15

Schartl

Olliver

392,9

 

40.

16

Nour-El-Din

Robert

 

55

47.

17

Leibig

Matthias

454,6

 

15.

18

Leiner

Maximilian

 

42

24.

19

Bächstädt

Nicki

632,4

 

46.

20

Pulch

Giso

 

35

41.

 

Senioren 1 Schlinge

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Name

Vorname

Ring

Blattl

Nr.

1

Schäfer

Bernd

 

35,1

23.

2

Hastreiter

Erich

82

 

34.

3

Günther

Hannes

 

68,1

27.

4

Kasparek

Franz sen.

79

 

42.

5

Hotter

Walter

 

320,2

6.

6

Feichtner

Andreas

55

 

8.

7

Kölbl

Karl

 

364,1

33.

8

Harrer

Fritz

52

 

36.

9

Tegge

Alfred

 

898,2

13.

 

Senioren Auflage

 

 

   
     

 

   

Pl.

Name

Vorname

Blattl

Ring

Nr.

1

Schmid

Hermann

 

15,6

1.

2

Schloter

Stefan

99

 

2.

3

Denk

Peter

 

31,0

18.

4

Günther

Fritz

98

 

12.

5

Janel

Peter

 

34,1

30.

6

Reißenweber

Walter

95

 

16.

7

Hörth

Thomas

 

58,6

17.

8

Walter

Klaus

94

 

4.

9

Griessinger

Karl

 

89,1

29.

10

Gschwendtner

Ludwig

93

 

7.

11

Glinka

Anton

 

132,8

9.

12

v. Unruh

Harald

78

 

31.

13

Lorenz

Bodo

 

133,0

22.

14

Huber

Fred

75

 

21.

15

Schumacher

Bernd

 

419,2

44.

16

Gasteiger

Günter

63

 

32.

 

Ehrenscheibe

     
       

 

Pl.

Name

Vorname

Teiler

Nr.

1.

Griessinger

Karl

44,7

29.

2.

Walter

Klaus

49,0

4.

3.

Schäfer

Bernd

54,0

23.

4.

Huber

Fred

56,0

21.

5.

Reißenweber

Walter

64,4

16.

6.

Schmid

Hermann

65,7

1.

7.

Kaffler

Thomas

69,1

35.

8.

Schloter

Stefan

72,4

2.

9.

Heberl

Konrad

82,2

5.

10.

Hörth

Thomas

89,0

17.

11.

Dippold-Kiening

Werner

95,3

37.

12.

Günther

Fritz

96,3

12.

13.

Günther

Hannes

112,6

27.

14.

Baier

Wolfgang

124,3

10.

15.

Janel

Peter

139,7

30.

16.

Hotter

Walter

148,6

6.

17.

Denk

Peter

161,8

18.

18.

Lorenz

Bodo

170,6

22.

19.

Gschwendtner

Ludwig

220,0

7.

20.

Baier

Florian

222,7

20.

21.

Nour-El-Din

Robert

261,9

47.

22.

Kasparek

Franz sen.

273,3

42.

23.

Steinberger

Maximilian

276,5

28.

24.

Tegge

Alexander

277,8

39.

25.

Limmer

Stefan

283,5

45.

26.

Kölbel

Karl

295,3

33.

27.

Bächstädt

Nicki

310,5

46.

28.

Limmer

Florian

328,5

3.

29.

Pulch

Giso

343,6

41.

30.

Hastreiter

Erich

353,7

34.

31.

Kasparek

Franz

422,8

43.

32.

Harrer

Fritz

438,7

36.

33.

v. Unruh

Harald

510,8

31.

34.

Wittauer

Simon

511,1

38.

35.

Limmer

Josef

518,7

25.

36.

Dr. Reiner

Klaus

528,1

19.

37.

Schartl

Olliver

548,9

40.

38.

Feichtner

Andreas

616,2

8.

39.

Dr. Walther

Nikolaus

618,0

26.

40.

Schumacher

Bernd

628,7

44.

41.

Hitzelberger

Karl

644,8

11.

42.

Leiner

Maximilian

646,0

24.

43.

Glinka

Anton

694,5

9.

44.

Leibig

Matthias

699,3

15.

45.

Gasteiger

Günter

764,3

32.

46.

Tegge

Alfred

824,6

13.

47.

Kallenbach

Andreas

2222,0

14.

 

Gams

 

 

 
     

 

 

Pl.

Name

Vorname

Teiler

Nr.

1.

Reißenweber

Walter

116

16.

2.

Griessinger

Karl

142

29.

3.

Limmer

Florian

190

3.

4.

Dr. Reiner

Klaus

191

19.

5.

Walter

Klaus

222

4.

6.

Kasparek

Franz sen.

261

42.

7.

Denk

Peter

262

18.

8.

Hitzelberger

Karl

278

11.

9.

Schmid

Hermann

293

1.

10.

Hörth

Thomas

305

17.

11.

Dr. Walther

Nikolaus

359

26.

12.

Schäfer

Bernd

397

23.

13.

Baier

Wolfgang

441

10.

14.

Lorenz

Bodo

466

22.

15.

Kaffler

Thomas

466

35.

16.

Huber

Fred

504

21.

17.

Schloter

Stefan

563

2.

18.

v. Unruh

Harald

610

31.

19.

Leiner

Maximilian

618

24.

20.

Günther

Fritz

652

12.

21.

Janel

Peter

786

30.

22.

Limmer

Stefan

804

45.

23.

Gschwendtner

Ludwig

882

7.

24.

Leibig

Matthias

935

15.

25.

Hastreiter

Erich

992

34.

26.

Schumacher

Bernd

993

44.

27.

Schartl

Olliver

1005

40.

28.

Kallenbach

Andreas

1081

14.

29.

Kasparek

Franz

1087

43.

30.

Dippold-Kiening

Werner

1156

37.

31.

Gasteiger

Günter

1161

32.

32.

Günther

Hannes

1183

27.

33.

Bächstädt

Nicki

1250

46.

34.

Heberl

Konrad

1312

5.

35.

Harrer

Fritz

1322

36.

36.

Pulch

Giso

1533

41.

37.

Tegge

Alexander

1607

39.

38.

Feichtner

Andreas

1729

8.

39.

Hotter

Walter

1939

6.

40.

Tegge

Alfred

1942

13.

41.

Steinberger

Maximilian

1947

28.

42.

Wittauer

Simon

1951

38.

43.

Nour-El-Din

Robert

1956

47.

44.

Limmer

Josef

1962

25.

45.

Baier

Florian

1964

20.

46.

Kölbl

Karl

1966

33.

47.

Glinka

Anton

1977

9.

 

Gams

 

 

 
     

 

 

Pl.

Name

Vorname

Teiler

Nr.

1.

Reißenweber

Walter

116

16.

2.

Griessinger

Karl

142

29.

3.

Limmer

Florian

190

3.

4.

Dr. Reiner

Klaus

191

19.

5.

Walter

Klaus

222

4.

6.

Kasparek

Franz sen.

261

42.

7.

Denk

Peter

262

18.

8.

Hitzelberger

Karl

278

11.

9.

Schmid

Hermann

293

1.

10.

Hörth

Thomas

305

17.

11.

Dr. Walther

Nikolaus

359

26.

12.

Schäfer

Bernd

397

23.

13.

Baier

Wolfgang

441

10.

14.

Lorenz

Bodo

466

22.

15.

Kaffler

Thomas

466

35.

16.

Huber

Fred

504

21.

17.

Schloter

Stefan

563

2.

18.

v. Unruh

Harald

610

31.

19.

Leiner

Maximilian

618

24.

20.

Günther

Fritz

652

12.

21.

Janel

Peter

786

30.

22.

Limmer

Stefan

804

45.

23.

Gschwendtner

Ludwig

882

7.

24.

Leibig

Matthias

935

15.

25.

Hastreiter

Erich

992

34.

26.

Schumacher

Bernd

993

44.

27.

Schartl

Olliver

1005

40.

28.

Kallenbach

Andreas

1081

14.

29.

Kasparek

Franz

1087

43.

30.

Dippold-Kiening

Werner

1156

37.

31.

Gasteiger

Günter

1161

32.

32.

Günther

Hannes

1183

27.

33.

Bächstädt

Nicki

1250

46.

34.

Heberl

Konrad

1312

5.

35.

Harrer

Fritz

1322

36.

36.

Pulch

Giso

1533

41.

37.

Tegge

Alexander

1607

39.

38.

Feichtner

Andreas

1729

8.

39.

Hotter

Walter

1939

6.

40.

Tegge

Alfred

1942

13.

41.

Steinberger

Maximilian

1947

28.

42.

Wittauer

Simon

1951

38.

43.

Nour-El-Din

Robert

1956

47.

44.

Limmer

Josef

1962

25.

45.

Baier

Florian

1964

20.

46.

Kölbl

Karl

1966

33.

47.

Glinka

Anton

1977

9.

 

 

Das beste Ergebnis auf der Gamsscheibe erzielte mit einem 116 Teiler der Ehrenoberleutnant Walter Reissenweber, der damit den Vorjahressieg wiederholte und die von ihm gestiftete Scheibe gewann.